Настька Аржанухина

почему не работает модуль памяти?

Есть мать asus p5b
- Support Intel® next generation 45nm Multi-core CPU
- Intel LGA775 Platform
- Intel® Quad-core CPU Ready
- Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo Ready
- Intel® Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D Ready
- 1066/800/ 533 MHz
- Dual-channel DDR2 800/667/533
- 1x PCI Express x16
- 6x SATA 3Gb/s
- RTL8111B PCI-E Gb LAN
- 8-channel HD Audio
- AI NOS™ / AI Gear / AI Nap

И два модуля памяти apacer 1gb unb pc2-5300 cl5.
При вставленых двух модулях пк включается но ничего не грузит просто черный экран, по отдельности модули работают. Биос обновлен до последней версии
подскажите если кто что знает.. .

Ирина Никитина

меняй местами в разные слоты если возможно у меня так же было

Надежда

попробуйте сбросить BIOS... позже напишите помогло нет.. .

P.S чтобы сбросить выньте батарейку

Марина

А так не пробовали? "Перезагружаем компьютер и во время перезагрузки, как только компьютер начал работу заново (после чёрного экрана) - тыкаем активно на клавишу - del, f12,f2 ( в зависимости от материнской платы) . И заходим в BIOS. В БИОСЕ работает только клавиатура. Зашли в БИОС, вкладку тыкаем клавишами - Memory Settings. Далее - находим пункт Dual Channel - и выбираем пункт Enable. Жмём F12 - ОК. Всё двухканальный режим включен. "
Это копипаст, поэтому Save(выход из биос с сохранением настройки) может быть F10 и вход может быть другим, но копипаст говорит о том, что в биосе надо включать 2х канальный режим.

Be
Beliz

попробуй обнулть биос выниманием батарейки на 10 минут. Ну, и попробуй вставлять модули во все сочетания портов. Удачи.