Светлана Грозненская

Проблемы с учебой в универе

Учился, боялся что могут отчислить. Да, и интересных предметов было больше. И по-легче они были. И вот, не так давно, не мог сдать экзамен по матану. Долго не мог, уже настроился на отчисление, но как-то все потом чудестным образом рассосалось, типо дали второй шанс. Проставили тройку "за старания" так сказать. И вот теперь я понял, что я все... перегорел. Мне уже ничего не интересно там и самое главное Я НИЧЕГО УЖЕ НЕ БОЮСЬ => нет мотивации к учебе, единственное, что печалит так это то, что родители расстроятся если меня выгонят. А мне самому пофигу теперь, работать пойду с радостью.

п.с. сейчас вообще почти не осталось интересных мне предметов, я ничего не понимаю вообще в них. Накопил долгов по каждому почти, а скоро НГ и сессия.

Коля

Университетские знания для повышения интеллекта, а не для применения на бытовом уровне

Виталий

Работай дворником- зачем тебе учиться

Елена

Сейчас время такое, что редко кого отчисляют, потому что студентов не так уж и много и каждый вуз боится что его сократят! Моя бабушка преподаёт, многие вузы закрываются, только и успевает их менять. К сожалению и образовательную программу преподают неправильно сейчас, не интересно.. . Самое интересное, это когда рассказывают на основе жизненных фактов и доказательств, то что действительно применимо к нашей жизни, а не нудная зубриловка непонятно для чего и зачем!

Сергей

Т. е. все что ты до сих пор делал, старался, мучался - все пофигу? Слил время в унитаз? Подбери сопли и бегом за учебники.. . Нет такого предмета который невозможно сдать если есть хотя бы час на подготовку...

Ан
Анюта

Выкинь компьютер и не сиди в интернете, и телек - на свалку. Тогда и дифуры интересными покажутся, поверь.

Евгений

Ну в армии будет много "интересных" предметов, так что не хочешь учиться - будешь сапоги топтать, а потом работать как черный человек, не имея образования. так что выбор за тобой. Если хочешь светлого будущего - то может стоит задуматься о смене специальности а не бросать учебу??