Антон Делов

Проблемы с переводом в другой универ

В прошлом году поступила в универ на бюджет по целевому направлению от администрации нашего города. За год обучения разочаровалась в специальности и захотела перевестись на другую (в этом же универе) . В принципе, меня не против там принять, но теперь выясняется, что администрация может потребовать от меня деньги за год обучения. Правда ли это?

Светлана Орлова

Естественно!! ! это ж целевой набор! скажу больше, тебе еще после окончания универа придется отработать 3-7 лет на благо администрации, чтобы отработать те деньги, которые она на тебя потратила. Надо было договор чтитать внимательнее.
а если ты захочешь сойти с дистанции, придется денежку вернуть! Целевуха это тоже самое платное обучение, только платит на студент, а предприятие с которым студент заключил договор