Гайрат Жиянов

подскажите как быть! вопрос о семье и учебе в универе. все внутри.

после свадьбы переехала к мужу (за 600 км от моего дома и универа) . т. к. все необходимое уже сделала, то осталось только мастерскую работу написать и все по универу. в этом семестре сделала последнии семинар перед мастерскои-ездила в универ и ночевала в гостинице или по подругам. Работа моя осталась тоже там, но т. к. работа в организации праздников, то всегда в разьездах и в разных городах, просто ближе к моему городу-реже, но продолжала работать там.
сеичас вопрос вот в чем- тут никакои рабпты не нахожу-одни отказы. мастера писать на таком расстоянии нереально, нужно где-то неделю/две жить в моем городе, чтобы библиотека была рядом. вопрос вот в чем- или кататься дальше и ночевать там в гостинице (время в дороге туда и назад- 12 часов) по неделе/две (что в целом дорого) или снять там комнату в общежитии и платить полгода (пока буду писать) или жить 2 недели там, и 2 недели с мужем в этом городе. еще плюс-в моем городе я смогу чаще работать и подзаработать немного денег для семьи, т. к. можно неделю писать работу, неделю работе посвящать.

против, только то, 4то муж считает, что это выброс денег если снимать там комнату в общаге, т. к. я там почти не буду жить, а платить должна каждыи месяц. но я в настоящее время для себя фругого варианта работы не вижу в этом городе, т. к. не берут нигде, а так и работа бы писалась и работала бы на старои работе. понимаю, что муж прав, но даже не знаю как быть.

у нас каждыи один в комнате живет, так что нет возможности пересдать или еще что-то,... -я не в СНГ живу

Рено Капелюшкин

Коротко, но по существу.
Когда я в другом городе снимала комнату в общаге, я ее даже потом умудрилась пересдать (!!!) на то время, пока меня там не было.
Можете найти девушку и договориться заранее. Можно и условиться, что какое-то время вы будете в комнате вдвоем, и она будет меньше платить. Чтобы у нее стимул был жить временами в сами.