Сохиб Ашуров

Откуда берутся вирусные инфекции и почему они сезонны?

Вар Хай

они все время живут среди людей, передаваясь от одного к другому, круглый год. а больше людей болеет зимой, потому что из-за холода у людей ослабляется иммунитет и им легче заразиться

С)
Светлана ))

Вирусы и бактерии, а также другие микроорганизмы живут вокруг нас, так как вам известно, что именно они древнейшие жители Земли, а сезонная инфекция определяется в первую очередь тем. что наш иммунитет в различные сезоны тоже меняется, от сезона и зависит активность самих вирусов.

Юл
Юлия

Сезонны потому что во влажной среде лучше вирусам живется и они лучше размножаются, а берутся они ...Так они никуда и не деваются. Спят себе,притаившись, осени ждут

Павел Жеребцов

когда холодает у нас просто иммунитет падает, а так они все время живы