Чукалин Юрий

Как думаете стоит ли делать свадьбу в "Великий пост", который приходится на март???))

Назрел, так сказать, вопрос личного характера. Но думаю, что он больше к психологии относится :Р

Так вот, свадьбы в пост - это нормально или это плохо??? Как Вы считаете?))

Всем доброго времени суток!!

К психологии потому что я не уточняю Вашу веру, а хочу знать мнение вообще насчет всех предрассудков религиозного характера. Извините, если не правильно выразилась изначально.

### Юрий ### .

Думаю, что хорошо. Весна - пора любви!

Алексей Иванов

Можно.
Ребенок родится аккурат к Рождеству.

Андрей. Дряхлов

Лучше на декабрьский.

Баxa

это не в психологию, а в этику вопрос, а психолог который не имеет в арсенале веры в себя и себе по моему мнению как минимум не профессионал, как максимум шарлатан, а свадьбе ничто не помеха и уж святые праздники точно

Александер Шевцов

Какое отношение имеет установленное церковниками в 5 веке правило о времени поста к вашей свадьбе?))

Алексей Малинин

в пост не венчают....а в мае женишься - всю жизнь маяться будешь:)

Инна Смирных

Конечно же, свадьбы лучше в пост не совершать. Великий Пост это большой духовный подвиг, совершаемый в воспоминание сорокадневного поста Самого Иисуса Христа. А вы нарушите этот пост. Говорят, что браки, совершенные в пост не крепки. Ради блага вашей будущей жизни думаю, что не стоит так поступать.
К тому же, венчания в Великий Пост не проводится.

Полина Попова

Тут проблема не в психологии, а в финансах. В марте жрать нечего, все дорого.
Если вы просто расписаться хотите то время значения не имеет, если пьянку на пару дней грандиозную закатить то лучше сентября подождать, тогда закуся будет намного больше и он будет существенно дешевле.

Анна Чупринова

При чем здесь психология? И что тут думать?

Если вы принадлежите этой религии, то не делайте - ведь в пост пить нельзя.
А если вы не православная - то делайте в пост.
А если вы как говно в проруби, то уж извините. В православии нет понятия "как считаете?" - есть определенные религиозные правила.
А вы уж сами думайте - вы православная, неправославная или говно в проруби без какой-либо сформировавшийся систем мировоззрения.

Владислав Владислав

А вы всё ещё живёте по календарю?...хе хе ))) извините, но мне вас жаль, честно, мне даже самому плакать хочется....((((((