Влад Борщевский

Взял кредитную карту, аналичил и два месяца не плачу, так как не платят зарплату.

Взял карту МТС-банк. Снял 40 тыщ. Сделал один платеж и два месяца не плачу по счету, так как нечем. Зарплату не платят толком. Дают по 10 тыщ на месяц, половину плачу на штрафы, другую половину на другой кредит. На жизнь денег не остается вообще. Что грозит за это, если у меня никакой собственности нет? Так-же нет никакой возможности платить по этой карте. Из банка звонят постоянно. Мой ответ Нет денег их не устраивает. Процент по карте 72% в год. Трубки не беру.

Евгений М

В некоторых случаях можно договориться в банком о некотором послаблении условий, в связи с форсмажорными обстоятельствами. Баки могут пойти на встречу должнику (например заморозить рост процентов), но именно могут, а не обязаны!
Здесь важно убедить Банк в том, что деньги обязательно вернуться. Бывает, что банк соглашается, бывает нет....
PS А ссылки на проблемы и тяжёлую ситуацию - никак не рассматривается как причина для уступок ((

Валерия Николаичева

трубку не брать - это печально.
искать деньги и закрывать карту.

ps. грозит испорченной кредитной историей (из-за 40-а тыщ). + скоро приедут и пообщаются коллекторы.

Галина Ганьшина

Проблемы индейцев шерифа не @бут, ну, а что вы хотите услышать.. Меняйте работу, максимально быстро гасите кредит, попробуйте договориться с банком об отсрочке.