Людмила Демидова

Кассовый чек-на каком языке он должен быть в РФ при печати в ресторане?

Программа RK забита на англ.языке,соответственно чек при расчете с гостем выходит на этом языке.Правомерно ли это?Или все должно быть на русском языке?

А есть закон про это? Или постановление?

Tima Edelmann

положением по бухгалтерскому учету установлено, что бух учет должен вестись на русском языке, выбитые чеки являются основанием для составления зет-отчеты, а зет-отчет основанием для оприходования выручки в кассу. таким образом чеки должны печататься на русском языке а если все таки хотите на англ то должен быть построчный перевод каждого дока на русский

Алексей Фанат

в РФ государственный язык - русский и документы должны быть на русском.

Аня

Русский, Английский