Саид Махмадов

Почему русские интеллектуалы Бунин, Чехов высмеивали и негативно относились к русской интеллигенции?

Дмитрий

Читал их - приведи примеры !

Ан
Анастасия

....До этого у этого Николая II высокий рейтинг был. Почти как у Назарбаева. Царь раз в Думе речь толкнул, так все Патриоты России сразу на фронт записались. Кричат: будем сражаться до последней капли: «За Веру, Царя и Отечество» ! Всем кагалом и поехали! А потом патриоты смотрят, а в окопах то плохо: тиф с ног валит, вошки за зад кусают. А главное немцы, падлы, из пушек метко постреливают, в бане помыться не дают. Да еще газы отвратительные химические в нашу сторону пускают, как химкомбинат. И все эти патриоты к Ленину переметнулись. Давай, Вова, кричат, Революцию делай! Хоть Февральскую, хоть Октябрьскую! Ну его нахрен, Николая этого, который о себе во множественном числе говорит «Мы, Николай Второй! » У него, может, «шиза» , раздвоение личности, а мы гибнуть из-за ихних амбиций от германца должны? Мы, фронтовики, мол, революцию поддержим. Ну, Ленин, покумекал, на свою избирательную кампанию у Кайзера потихонечку немного марок выпросил (шпарил по-немецки, как тезка) . Газет напечатал в Финляндии тьму! Там полиграфия всегда была дешевле (даже «Плейбой» там печатают) , и давай Колю этого Второго позиционировать со всеми свинцовыми мерзостями российского бытия. А тут еще Макс Горький что-то про Буревестника и какую-то Мать написал. И у Коли этого рейтинг вообще вниз повалился, как у Ельцина. Масоны смотрят, Империя, так ее за ногу эту Родину, в натуре, рушится! И вслед за солдатами и матросами потихонечку кинулись от Николая к Володьке, помогать царство-государство раскачивать. Раскачали. Солдат с матросами, они, понятно, кинули. А сами все в Совнарком устроились. Наркомами. И наркоматили там до 1937-го, пока Сталин их всех не грохнул…
Царь Николай очень любил жену, и детишек своих, однако злые польские комиссары его шлепнули в Епатьевском доме. Вместе со всем семейством. И, как это полагается у них, потом они же его не то канонизировали, не то реабилитировали, и кучу книг написали, как нехорошо большевики поступили. Вообще, по большому счету, революцию сделали эсеры, бомбисты-террористы вроде Савенкова, но их «кинули» , тем самым, подтвердив афоризм одного француза, что Революции задумываются гениями, а плоды достаются засранцам… Это я, пардон, исключительно о старом аппарате Совнаркома.
Одни говорят, что Владимир Ульянов «замочил» Николая II из-за его упертости, и нежелания вести переговоры с его императорской колокольни «революционной сволочью» и оппозицией. Другие, что за брата Саньку отомстил. Нам, какая разница? Главное этот Ленин в пропаганде здорово шарил, как Петр в кораблестроении! Французы, например, Робеспьер, Марат, Дантон, что обещали французскому плебсу? Свободу, Братство, Равенство! И прочую фигню, вроде Справедливости. Ну и пока они там рейтингами мерялись, и друг-дуга на гильотину посылали, их всех Наполеон и кокнул. А Ленин конкретно обещал, не мелочился: Народам – Мир! Крестьянам – Землю! Рабочим – Фабрики! Власть – Советам (муниципалам) ! А Матросам– всю воду в Финском заливе. Молоток! Но, заметьте, интеллигенции он ничего не обещал! Потому, что интеллигенция, по его мнению, всегда была «тампаксом» между властью и народом.

Ольга Дегтярь

Обычно интеллигенция делится на 2 неравные части, есть трудовая интеллигенция которая занята делом и ей некогда визжать, пищать и нецензурными телодвижениями привлекать к себе внимание, а вот другая часть... как раз об этой части и упоминали Бунин, Чехов и многие другие. Это же даже не прослойка а говно, но очень вонючее.

Татьяна Локтионова

А эти ...Бунин и Чехов ...не были интеллигентами? Странно. Вот из зависти и плевали в нормальных людей.

Бекматов

может потому что они не русские?