Кирилл

Так кто же был руководителем Красной гвардии - Кошевой или Третьякевич?

Настена

Кто был руководителем реально - до сих пор известно только тем, кто курировал деятельность "Молодой гвардии" из Москвы.
А если судить по роману Фадеева, то командиром был Иван Туркенич, а комиссаром - Олег Кошевой.

Ро
Роза

Может быть Молодой гвардии?

Степанов

В любом случае руководил еврей, который руководил вредительством гражданам по месту действия. Потом евреи раскрасили события для "патриотического воспитания" нееврейской молодежи СССР, чтоб вредили своему народу и стучали в еврейскую спецслжбу НКВД, КГБ и ныне в ФСБ. Еврейские СМИ СССР пишут "Молодая гвардия", но "Красная гвардия" особо подчеркивает еврейское начало в этой шайке, ибо красный цвет это цвет еврейской революции.

Ма
Мария

С романом *Молодая гвардия* была такая история. Когда Фадеев написал первый вариант, Сталин прочитал и сказал: *Этого быть не должно! Комсомол без коммунистов - ничто! * Фадееву пришлось дописать главы о руководстве коммунистов (Лютиков и пр. ) Роман в исправленном виде был одобрен *наверху*.
Мнения о руководстве организацией расходятся. И ясно, почему. Ребята делились на *пятерки*, и мало кто знал точно, кто из других людей входит в другие *пятерки*.
По моему мнению, руководил организацией Туркевич. Комиссаром был олег Кошевой.

Юл
Юлия

Если Молодой гвардии, то Олег Кошевой

Оксана

Вы хотели сказать"Молодой гвардии"?

Машенька

еще немного по-реформируют систему образования и даже мы, выросшие в СССР, уже не будем знать ХУ из ХУ в нашей истории! так что пропустите сей пробел в Вашем образовании!))))