Андрей Голянд

Должен ли налогоплательщик уведомлять налоговые органы о контролируемых сделках?

нет, не должен
да, должен, не позднее 20 дней после совершения сделки
да, должен, не позднее 20 дней после окончания квартала, в котором совершена хотя бы одна контролируемая сделка
да, должен, не позднее 20 мая года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки

Ri

понятно о том что должен....а что не должен