Юля Кондратьева

Как заставить водителя оплатить лечение?

Я переходил дорогу в не положенном месте в 20:00, было темно, меня сбил нисан экстреил, расстояние было достаточным что бы остановиться даже на высокой скорости, он меня просто не увидел, т. к. даже не было тормозного пути. В итоге у меня многочисленные ушибы и осколочный перелом правого колена. Врачи говорят минимум пол года ходить не смогу, а у меня ребенок маленький и жена не работает. Что делать не знаю. Водитель вроде не скрылся, но до сих пор не объявился, ко мне даже полиция еще не приходила, хотя в больнице уже неделю лежу. Можно ли какую-то компенсацию от водителя получить в данной ситуации?

Я не пытаюсь срубить деньги, мне семью кормить надо и операция дорогая, где денег брать х. з.

Яна Олейник

Чтобы что-то получить нужно доказать его вину....

Елена Пилипак

виноват- ты и пытаться срубить деньги за свою тупорылость- это быдлятничество

Ирина Румянцева

компенсации официально идут по решению суда.

Марина Дмитревская

Как ты определил, что расстояние было достаточным? Ты с разбитым коленом потом с рулеткой ползал? Нет, конечно.
Как ты определил, что не было "тормозного пути", если даже не понимаешь что это такое? Это расстояние которое проходит автомобиль от начала торможения до полной остановки.
А не было следов торможения, которых у современных автомобилей практически и не бывает, т.к. на большинстве из них стоит АБС.

Твое лечение будет компенсироваться из ОМС и по ОСАГО.