Сергей Танцаров

Как приручить попугайчика?

2 месяца назад купили волнистого попугайчика. Перечитала кучу литературы о том, как приручить попугая, попробовала все методы, но ничего это не дало, всё равно боится всех и бешено носится по клетке когда кто нибудь протягивает к нему руку. Единственное, что получилось это насыпать в руку немного корма, тогда он без раздумий садиться на руку и начинает кушать, но если в руке ничего нет, то начинает летать по клетке, как я говорила ранее. Попугай молодой, месяца 3-4, мальчик. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

Уже пробовали выпускать полетать. Это плохо закончилось.

Кристиночка

мой через два месяца уже на плече у меня катался из комнаты в комнату . вот в комнате где его клетка не сажай его в клетку спать, пусть к пространству привыкает , а потом и к вам

Настя Лощинина

Время... время... со временем он будет смышленей и поймет что все окей.