Ольга Шлякова

Может ли изнасилование быть причиной выкидышей в будущем?

Вобщем, одну девушку изнасиловали... несколько лет назад. Сейчас у нее два выкидыша подряд. Прерывание беременности происходит на 2-3 месяце.
Это из-за того самого случая или может быть другая причина более вероятна? Еще был 1 аборт... Как она рассказывает, насиловали очень грубо, но где-то 1-2 минуты. Может ли именно изнасилование быть причиной выкидышей в будущем?

Антон

причиной может быть аборт

Екатерина Милорадова

Не может. Причины могут быть психологическими (страх! ) и физическими (последствия аборта).

Юлия

Может

Михаил Малютин

Если было заражение ЗППП (например, хламидиоз) . ну уж аборт непременно виноват в выкидышах.

Вера Малышева

может. аборт тоже мог стать причиной

Анастасия Мамаева

Ваша проблема лечится за 2 дня. Если интересно, то зайдите на сайт источника "Излечение неизлечимых женских заболеваний и женского бесплодия" и посмотрите подраздел «Замершая беременность и выкидыши».