Николай Гусев

Мой ребенок приходить со школы очень уставший, что надо сделать чтобы он снял нервное напряжение?

Андрей Холопов

Сколько он пьет воды? Позаботьтесь о водном режиме (1.5-2 литра в день, не кипяченой). Убрать чай и кофе, они отбирают энергию. Дневной сон, буквально час. Прогулка с собакой. Если собаки нет, просто прогулка, хотя бы полчасика.

Если ваш сын любит объятия и прикосновения, подарите ему заботу и ласку. Поговорите с ним мягко, успокаивающе, погладьте по волосам, посидите рядом. Постарайтесь оградить от нервотрепок.

Если он сильно переутомляется, составьте вместе с ним график жизни и помогайте ему следовать. Любите его )

Марина Музыка

сон- лучшее лекарство))

Виктория

раньше ложиться спать, чтоб 10-11 часов было на сон

Кирилл Шитов

Каникулы. путь пару дней прогуляет, напишите ему записку что он болел. а сам пусть в кино сходит или в игры дома поиграет ну или что он там любит.

Лиля Фомина

Подвижные игры!

Станислав Xxx

покормить и гулять на улицу

Наталья Соловьева

Пускай пьет успокоительное

Татьяна Гапенко

Занялся любимым делом... рисованием например

Алексей Зайцев

тренировать и закалять

Zolotoy Parus

жить по режиму
полноценное питание
исключить комп и телек
все свободное от уроков время - на свежем воздухе

в инете посмотрите упражнения для детей на расслабление
и делайте перед сном.
удачи!

Мария Миронова

дать ему чашку сладкого чая. и уложить спать.

Наталья Горбунова

снять ему проститутку

Светлана Дейлова

Устройте ему небольшие каникулы, на дня три-четыре и пусть старается в эти дни заниматься любимыми делами - рисованием, поиграет в настольные или компьютерные игры, сходит в кино, почитает, например.

Ну и витамины нужно принимать, успокоительное.

Yaroslav Anurkin

Натравить на школу санэпиднадзор, сказать что светильники имеют стробоэфект и не правильный цветовой коэффициент, а из-за пластиковых окон нарушены нормы воздухообмена

Лилия Романцева

не сажать сразу за дом. задания, ограничить посещение кружков и секций, больше спать