Юля Матесова

Как удалить на компьютере программу svchost.exe. exe

Сергей Безносенко

А сделай проще поставь анти майваер и он найдет если это вирус он его сам вытащит из процессов и удалит) ) многие антивирусы не способны решить такую проблему а вот антимайваер делает такие вещи))) в народе называется проще программа для обноружении троянов ботов и червей вредоносных))) не путайте антивирус и эту программу)) либо в процессах вкладке удали его или заверши процесс этот)

Alexandr Glazyrin

Отформатировав жесткий диск 😑 Это не программа, это процесс, который нельзя удалить

Анна Рыжкова

Двойное расширение *.exe - явный вирус. Если не удаётся удалить антивирусом, то найдите директорию с этим файлом и запомните путь. Далее загрузите машину с Live CD зайдите в ту директорию и удалите его в ручную. Загрузите машины в штатном режиме и почистите реестр.

Виктория Лебедева

в свойствах файла снять галочку "только для чтения" переименовать его в svchost.txt покапатся в нем, и когда надоест выкинуть. А вообще лечится нада, к доктору web или касперскому они эти балячки изучают.

Андрей Киреев

Если у вас действительно 2 расширения .exe.exe, а не описка, то поздравляю у вас вирус, который маскируется под svchost.exe и лечится надо в safe mode хотя бы тем же cureIt, но лучше сделать liveCD и с него загружаться. Но для подтверждения того, что у вас 2 расширения надо сделать, чтобы в папке отображались расширения файлов. см. ссылки как показать расширение файла в windows 7 и как показать расширение файлов в XP

ОК
Олег Коробов

скачай UnHackMe http://greatis.com/unhackme/download.htm?pk_campaign=blog&pk_kwd=downs1
мне помогло!
выполни сканировение
правда по английски все там