Андрей Борзов

Чем вообще отличаются истинно верующий от просто верующего?

Алексей Куликов

"истинно" - это фанатик, которого в большинстве случаев используют в своих целях те, кто вне этой веры 🙂

Светлана Кузнецова

тем, что вера в Бога подкрепляется исполнением Божьих заповедей

Киселев

А на этот счет есть четкий определитель: горы сдвигает словом, яды принимает без опасений, больных излечивает мануально, говорит на всех языках. Все прочие - лгуны и обманщики.

Сергей Александрович

истинно верующий живет так, как в стеклянном домике перед Богом, а просто верующий только на рождество и на пасху. Поэтому когда пост, православных верующих мало мало, а когда водку пить тог

Сергей

Истинно верующий познал Бога и поклоняется ему в духе, а лжеверующим нужны храмы, ритуалы, толпы единолжеверующих, различные атрибуты типа икон, мощей, Каабы, святых писаний и проч.

Ирена Жвингелайте

Истинно верующий занимается ещё и рекламой ! .)

Елена Кашкавал

Для Бога важны дела, а не то, кто что говорит о себе.

Матфея 7:21-23 - "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."

Надежда Помелова

Простому верующему ещё можно что-то растолковать, он где-то сомневающийся и есть шанс его образумить. А вот " истинно" верующему, " глубоко" верующему, "воцерквлённому" ( сами верующие толком понять не могут, что это значит) уже ничем помочь нельзя : мозг уже атрофировался, назад пути нет, только псих. диспансер.

Наталья Сергеевна

Своими делами не на показ ...обученные нормам Бога высоким они заметны честному чистому глазу издалека ...нечестный далек от истинности веры .

Вл
Влад

Истинно верующий христиан стремится искренне, из сердца, как возможно лучше осуществлять то, что он поверил в сердце, тоже интересуется больше знать свою веру и по возможностям не боится о ней тоже тактично и мудро свидетельствовать прежде всего своим примером и жизнью, но может даже словами.. . Вера для истинного христианина является самой важной в его жизни и влияет положительно на всю его жизнь, и все её области и отношения.. .
Простой верующий в этом не последовательный, часто успокоится с как правило минимальным выполнением формальных обязанностей своей веры, участием на богослужении и т. п. Вера и её переживание для него не дело его сердца или жизни, только одна вещь среди многих других, часто подавлена всем остальным...

Алёна Базаргулова

Действительно верующий без ритуалов обходится. Ему своей веры достаточно.

Лена Сиганова

Истинно верующий поклоняется Богу в духе и истине. А просто верующий не знает, что это такое.

Уколов Константин

Истинно верующий, это похуист без всяких границ и моральных ценностей. Он всё может, и ничего не хочет, поэтому он ничего не делает. Всем насрать на него, а ему насрать на всех вас-лишь бы жрачку носили

Дария Хакбердиева

Здесь два вопроса:
1. Как мне самому понять: во что и в кого я верю и
2. Как понять, во что и в кого верит другой человек.

Ответить на оба вопроса крайне трудно. Первый: если провозглашаешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти, распятого и воскресшего своим Господом: Господином всей своей жизни, и Богом. Если можешь внутри себя сказать, что ты не прав, прав только Господь, если знаешь Бога, слышишь и понимаешь Его, и можешь сказать от всего сердца, что любишь Его, то да, ты истинно верующий.

Ворой вопрос, если ты истинно верующий, Сам Бог подскажет тебе истинное суждение о человеке. Если ты не слышишь Бога, то суд твой будет ошибочным.

Лика Лика

Диагнозом, у верующего навязчивый невроз, у истинного верующего психотическое расстройство - паранойя, шизофрения

Елена Моисеева

истинно верующий не колеблется как морская волна , он стоит как краеугольная камень твердо и неукоснительно исполняет волю Бога , а сейчас воля Божья так помогать ближним , думаю из православных верующих помогают не больше 100 000 человек по всей стране , а вот мусульмане каждый помогает бедному соседу чем может

Сергей Горохов

Истинно верующий относится к Библии как к Слову Бога. Принял Учения Иисуса Христа и следует точно по его стопам. 1 Петр2:21

Игорь Гусев

Второй еще (уже) сомневается, первый ...(догадайтесь сами)

Сайгид

Истинно верующий стал частью этих знаний, а просто верующий ещё нет.

Ка
Катик

кол тебе. угадай за что

Наталья :)))

Истинный верующий всегда старается поступать по законам Бога.