Светлана Муслимова

Помогите разобраться с получением визы!

Если по Финской шенгенской визе у меня поездок больше в Эстонию, чем в Финляндию, смогут ли в следующий раз мне выдать визу, если я поеду в другую страну, например в Германию или Польшу, если запрошу у них визу?
Может быть отказ визы за нарушение правил пользования, так как по Финской визе поездок в Эстонию больше?

И смогу ли я потом, снова получить финскую визу? ( После поездки по другой визе)

Екатерина Мальвина

неважно, сколько поездок и куда, главное, первый раз вы должны съездить в финку, а потом куда угодно

Тават Одинцова

вот что за люди, которые выдумывают, что первый раз надо визу обкатывать через финку???? главное чтобы вы в финке больше дней провели, нежели в других странах шенгена, если разница 2-3 дня, то снова дадут без проблем, если больше в стоп лист могут, а могут и нет если вы житель северо-запада (они почему то к нам лояльнее относятся)

Гуля О.

Смогут.
это не нарушение визового кодекса, это личная заморочка консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, которых достали хитрожопые питерцы, ездящие на 1 день в Финляндию.

Ел
Елена

могут, запросто, финны обидчивые. по правилам, Вы должны быть большую часть времени в той стране, что выдала Вам визу, правило первого въезда уже не обязательно. Но финны и тут всех удивляют, они считают не днями, как другие страны, а количество въездов. Если Вы были в Эстонии 10 дней за одну поезду, а в Финляднии три дня. но за две поездки, то уже будет хорошо. Но это, если пойдете визу снова к финнам получать, а другие страны считают днями, по их мнению, большую часть времени Вы должны были провести в Финляндии.

Татьяна Кузнецова

могут. и фины могут обидется и больше не давать вам виз, во всяком случае мультяшек.... и другие страны (Германия, Польша и тд) могут просмотреть ваши поездки по штампам - увидеть, что нарушены правила "бОльшего пребывания в стране выдавшей визу" и тоже могут побояться дать вам визу... .
конечно, у многих это проскакивает на ура.. . но лично я не советую никому так рисковать, если человек любит путешествовать.

Нася С

Каждый год открываю у Финнов шенген- за год раз 15-20 бываю в Финке, все остальное время, а это более 30-40 дней в др странах шенген согл. Никто ни разу визу не заворачивал! Правда я живу в Питере и у нас скоро визы в нагрузку к кефиру давать будут))))