Амира Ильяшук

а что будет, если начать давать на ваши вопросы неадекватные ответы?

Зиночка Гаврилова

Может для начала научишься задавать адекватные вопросы?

Настена Колесникова

попробуй. )))))))) Ну поехали ? Сейчас вопрос задам ответишь ?

Алина Масликова

Подумаю что ты тупой

Стас Кор

А разве здесь по другому?

Александр Череп

Нагретые тела излучают энергию в виде электромагнитных волн различной длины. Когда мы говорим, что тело «раскалено докрасна», это значит, что его температура достаточно высока, чтобы тепловое излучение происходило в видимой, световой части спектра. На атомарном уровне излучение становится следствием испускания фотонов возбужденными атомами (см. Излучение черного тела). Закон, описывающий зависимость энергии теплового излучения от температуры, был получен на основе анализа экспериментальных данных австрийским физиком Йозефом Стефаном и теоретически обоснован также австрийцем Людвигом Больцманом (см. Постоянная Больцмана).