S*
Sandro *******

Подскажите пожалуйста что такое огурец???

D M G

Зеленый. Продолговатый. Из семейства тыкв. Употребляется недозрелым, что и зафиксировано в названии. привет латинянам.)

Мария Болотина

Это такой экзотический "фрукт",.. вобщем в ваших краях не растет...

Cucumis sativus - одна из самых распространенных овощных культур - от субтропиков до Заполярья

Ольга Толкачёва

Ягода. Родич бахчевых. В спелом виде довольно гадок.

Oxana Vergadoro

это овошь

Игорь Бабаев

ОГУРЕЦ, род однолетних и многолетних травянистых растений семейства тыквенных, овощная культура. Ок. 30 видов, в основном в Африке. Огурец посевной - овощная культура (в плодах сахара, эфирные масла) на всех континентах. Урожайность в открытом грунте 300-400 ц с 1 га, в парниках и теплицах 20-35 кг с 1 м2. К роду огурцов относят дыню.

Юлия Зверева

Огуре́ц обыкнове́нный или посевно́й (лат. Cucumis sativus) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец (Cucumis)
Согласно этимологическому словарю Фасмера, название заимствовано из ср. -греч. ἄγουρος (огурец) , которое восходит к ἄωρος (незрелый) . Этот овощ, поедаемый в незрелом виде, нарочито противопоставляется дыне — πέπων, которую едят в зрелом виде [3].
Название этого растения на санскрите созвучно с именем легендарного индийского князя Бута (слово «бута» на санскрите означает «огонь») , который имел шестьдесят тысяч детей, и связано с многосемянностью плода.

Танюшка

Это овощ

Евгения Малова

Огурец это взрослый огурчик

Анна Вишникина

Серьёзно? Не знать что такое огурец глупость! Даже смешно...