Сергей Опекунов

Дает ли прописка какие либо права на квартиру???

Мать оформила прописку своей сестре может ли она взять кредит под залог на квартиру и может ли банк иметь претензии к собственнику-матери

но из банка позвонили и начали именно ей и начали спрашивать насчет платежеспособности и просили подтвердить что она прописана в данной квартире и что она является платежеспособной зачем ето????

Роман Доний

За погашением долгов судебные приставы приходят как раз по прописке, в первую очередь. Вашей маме и другим проживающим понадобится в этом случае доказывать, что ценные вещи - ваши, а не должника. А разве у нас сохраняются чеки и договора на покупку мебели, компов, дорогой бытовой техники? Думайте...
Квартиру не отберут, а с имуществом можете побегать.

Анатолий Колчин

естественно НЕТ

Виктор Макаренко

Послать матерно.
Если после этого глупой тётке не дадут кредит - тем лучше для неё.
У тётки нет собственного жилья, у сестры приживает, а туда же, кредиты сорбралась брать. Если не сможет оплачивать, будут названивать вам. Тётка будет плакаться и просить взаймы у матери "в самый последний разочек".
Знаю я таких людей. Посади её за стол - она и ножки на стол.

Юрий Ледяев

сестра может только ЖИТЬ в этой квартире

Елисей Евлампиев

Если из банка звонили... скажите всю правду. что неплатежеспособна... что у вас просто зарегистрирована. что ничего не имеет... своего... тогда банк не даст ей кредит... Это служба безопасности банка так .спустя рукава делает свою работу, проверяет платежеспособность клиента.... Раз родня есть. то есть с кого долги выбивать...