Тина

что это за растение? собирала как лечебную траву, горная местность "Новый СВЕт" не могу понять что то

Intresni Niobicni

Это Солонечник!
Солонечник мохнатый Galatella villosa (L.) Rchb. f.
Из семейства Сложноцветные (Астровые)
Вот фотографии вида http://www.plantarium.ru/page/view/item/16892.html

(уже определяла растения этого вида тут нынешней осенью)

Как его только не обзывают, кто шалфеем, кто зверобоем. . (вот вопрос давешний http://otvet.mail.ru/question/94939157 )

п. с. : "Новый Свет" ваш - в Крыму ведь, да?

Раиса Ахмедуллаева

Определенно могу сказать только, что это НЕ бессмертник и НЕ девясил, родство с ними у этой вашей травки очень отдаленное (все они из семейства Сложноцветные - Астровые). Со зверобоем они и вовсе не родня. У зверобоя очень хорошо узнаваемые пятилепестковые цветки-звездочки и запах, который ни с чем не спутать - понюхайте хотя бы аптечную траву и на следующий год не ошибетесь.

Андрей Репин

Похоже на девясил. Хорошая травка, много от чего помогает.

Андрей Голубятов

не знаю. а что в нем не так? Вот девясил.