Рахима Достамбаева

Надо ли говорить с растениями? я не могу понять надо говорить с растениями???

Кристина Ржевская

Если они с Вами разговаривают, то да)) )
Мои молчали, поэтому я не разговаривала)))))

Динара

Знаете это может показаться странным, но с растениями тоже надо разговаривать.

Татьянка

Конечно, нужно!! ! Любое растение чувствует своего хазяина, даже если оно неговорящее... Если хозяин трепетно заботится, при этом не скупится его хвалить, то и конечно, растение будет радовать его своим развитием... Порой случается и так, что после того, как отругаешь растение, оно начинает возвращаться к жизни, хотя уже казалось шансов на это у него не было... И это не суеверие.. отнють... каждый человек имеет свой подход к своим питомцам... А чтобы проверить или же опровергнуть данный факт - следует начать его применять... Попробуйте...

Макс Гордеев

Разрушители легенд проверяли вроде как если ты на говоришь с ними они понимают но не в прямом смысле этого слова у них там кокието импульсы меняются

Валентина Степанова

с конаплей вроде так ниче норм базарчик получается ))) пообщайся оно одно растение общается

Рустам

необезательно))) )

ставили эксперимент - под рок музыку лутше всего растут 🙂

если ругатть (негативить, ругаться) - показали плохой рост.. .

когда с ними ласково разговаривали - также как и от классической музыки. .

класс. музыка - чуть лутше обычного роста....

Светлана Ингула

Если они отвечают - безусловно нужно.

Лана Беликова

Беседовать с ботвой как-то не приходило в голову. Вообще, с неодушевлёнными предметами не общаюсь. Думаете, растения от этого хуже растут? Нет, конечно.