Valera Volodin

ребят помогите !!!очень срочно!!! умоляю! читайте описание

разу извиняюсь за интимные подробности. когда я была в туалете я увидела свисающую как бы нитку, я сразу поняла что это глист, пару дней назадд все сильно чесалось. я была в шоке он был на месте не куда не падал. , сейчас ночь таблеток нет. спать страшно. мало ли сам вылезет, я его некуда не дела, он остался там. просто мне психологически не хватает сил его вынуть, мне кажется что это больно, так же хотела спросить больно ли когда они вылезают из заднего прохода? и чем лечить p s сегодня была темрература и кружилась голова! Делитесь советом и поддержите! Большое спасибо всем заранее. размер 3-4см

Денис Кондратеня

Вы уверены что глист а не слизь?? Попытайтесь сходить в туалет, а что выйдет, в баночку и на исследование.. Возможно он уже мертвый... Самолечением лучше не заниматься. Наверное это острицы...

Сергей

Лучше всего обратится к врачу. Не паникуйте. Такое бывает. Нормально сходите в туалет и лягте спать а утром к врачу. Потому что он не один а точно с друзьями. Можете купить декарис. Но лучше всего проконсультироваться с врачём.

Марина Ефремова

Прежде всего, для успешного лечения энтеробиоза необходимо проведение профилактических мер и соблюдение рекомендаций по санитарно-гигиеническому режиму в очагах заболевания:
диагностика и лечение всех выявленных инвазированных людей;
соблюдение режима личной гигиены как больного, так и контактирующими с ним людьми;
частое мытье рук с мылом, срезание ногтей;
отказ от привычки грызть ногти, брать пальцы в рот;
инвазированные должны спать в закрытом белье и ежедневно его менять;
обязательное подмывание с мылом перианальной области перед и после сна;
при наличии зуда в перианальной области с целью механического удаления гельминтов из прямой кишки делают содовую очистительную клизму: 0,5 ч. ложки соды на стакан кипяченой воды;
маленьким детям перед сном заложить в область ануса ватный тампон с вазелином, чтобы предотвратить зуд и расползание остриц.
Выполнение этих рекомендаций освобождает от инвазии без медикаментозного лечения. Кроме того при энтеробиозе применяются антигельминтные препараты: пирантел, вермокс, пиперазин, медамин, вормил.