Татьяна Науменко

Какой компьютер нужен для профессиональной киностудии?

Посоветуйте, пожалуйста, какие комплектующие имеют особый приоритет в ПК для киностудии, какие особо не влияют на работу?

Елена Романова

Вся кино-индустрия использует Макинтош и программы Final Cut Pro и Видеостудию. Про PC можете забыть, он только для домашнего развлечения.

Марина

Многопроцессорный кластер

Юлічка Казіева

если в обычном компьютерном магазине возьмёте самое дорогое железо то даже этот комп для таких целей слабый будет
для киноиндустрии кажется отдельные специальные компы производятся

Лёха Козлов

Там видеокарты используются такие, что подороже иного топового компа будут.

Капитан Диего

Все началось с простой камеры, карты видеозахвата и идеи снимать ролики. Сегодня студия занимается производством профессионального видео для крупнейших компаний. Видеоконтент востребован, как никогда ранее, появляется много студий и фрилансеров, но выживают не все. Павел и Константин расскажут о секретах выживания и роста на этом рынке.
В программе:
— Как партнеры пришли к идее создания именно этого бизнеса.
— Насколько востребованы рынком услуги профессиональных видеостудий.
— Что нужно для создания видеостудии и сколько это стоит.
— Как искать клиентов на видеоконтент.
— Рецепт создания качественного видеопродукта.
http://sharkov.podfm.ru/104/

а также Организация домашней видеостудии - http://www.upspecial.ru/organizaciya-domashnej-videostudii.html

Ольга Синельщикова

Ну... профессиональной вы загнули... там совсем другое железо. Даже на местных телеканалах собирают док. фильмы до сих пор мувимейкером и подобным софтом. А это потянет среднее железо.

1. Нужно достаточное место на жеском диске для хранения видео.
2. Та же Виндовс лайф студия потребляет оперативы при склеивании роликов до 5.4 гига. тоесть нужно 8 гиг оперативы. достаточно тактовой частоты 1600, но лучше 3000.
3. Процессор I3, I5, I7 ...понятно что I7 мощнее.
4. Видюху соответствующую процу соответственно за 1000, 1500 или 2500грн.
5. SSD диск под систему.
6. Мать с современным чипсетом и SATA3(Чтоб SSD SATA3 поставить)

В общем нужен практически "игровой" ПК без наворотов в виде жидкого охладжения и всякх модингов и красивостей.

Галина Шевчук

Наверное, профессиональный.

Павел Тужилкин

с микропроцессором

Рыбка Золотая

Нужна графическая станция, цена - от 100 тысяч.

Сердар

Для обычной киностудии можно взять любой от 20кр, для "побаловаться массово" можно взять "LowServer" - комп на базе LGA2011 от Intel+ nVidia ~150-200к. р. , а вот для профессиональной придётся раскашелится:
площадка пропуска будет стоит ~10.000 USD, + Видеомассив ~ 30.000 USD, + площадка хранения постоянных данных >+2.000 USD.
ВАМ ЭТО ТОЧНО НАДО?