Павел Тужилкин

не получается щенка приучить к туалету на улице

какает он на улице и даже научился терпеть, но вот писает очень много, поскольку много пьет, а совсем убрать воду и давать по расписанию ведь нельзя! щенку 4 месяца, метис средней породы. пацан. как пишут "после кормления берите в охабку и на улицу" не получается, я не успеваю, он сразу через минуту после кормления уже делает лужу, а в лютые сибирские морозы пока оденешься-он уже три лужи сделает:((( подскажите как его приучить поскорей!! на работу скоро выходить, не хочу видеть эти пеленки с неприятным амбрэ((((((

Оксана Пишонина

к 6-8 месяцем научится мал ещё он что бы понимать потерпите

Геннадий Артёмов

В 4 мес щен еще не может долго терпеть. Вы сами тогда наберитесь терпения и вытирайте лужи, или одевайтесь быстрее. )) глупо ругать щенка, он не хотел, просто не вытерпел. Поставьте себя на его место? Он подрастет и все будет ок.

Евгения

маленький еще. если одеться не успеваете, то выход один - сначала одеться, потом кормить. а пока сапоги-шубу надеваете, дайте его кому-то на руках подержать, потом так же на руках тащите во двор. как только ногами на землю опустится, сразу "протечет". а на руках большинство собак терпят.
понимаю, что четырехмесячный немец не пушинка, но что делать?

Евгений Бердюгин

Я сижу одетая в коридоре, собака ест. Это только по утрам. Поела - встаю беру собаку на поводок и гулять. У меня йорк. Тоже писает дома и не парится, если не выгулять. А вообще пока щенок так и будет. Кормите в одно и тоже время и пить будет в одно и тоже время, будет цикл и режим. Дальше. Есть многоразовые пеленки. На год хватает. Купили. Когда гдето пописает промокните ее в лужу чтобы пахла. А там где писает лучше глориксом или чем то обрабатывать чтобы запаха не было совсем. Хлоркой ни в коем случае. Запах мочевины и все по новой. Закрывайте в туалете после еды и игр. А также когда проснулся вот с этой самой пеленкой.

Лариса Свистушкина

Так корми его на улице. Пожрал, поссал и домой.

Максим Берёзкин

Учить его долго надо и пусть привыкнет

Юлия Борисова

Да это не так просто. Зависит от собаки. Моя отучилась только в пол года. Ну и РЕГУЛЯРНОСТЬ наш помощник)

Баха Нормурадов

Если собака умная, то она никогда не будет гадить возле своей миски . Я своего овчарёнка привязывала рядом с миской на время, даже когда уходила из дома по делам. Но, мой не только писал.... Даже в ванной его запирала, итог был плачевный.
А после 2-3 привязываний он видно понял, что от него хотят .

Анжела Сантьяго

Он - ребёнок! Маленький ребёнок! Помните об этом, пожалуйста.

Тем более, вода обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна в миске не заканчиваться никогда !
Ведь сухим кормом кормите, наверняка, ведь так? Если сухой корм, а воды не будет, то может случится очень плохое и в Ваше отсутствие.

Может у него и психологическая травма : хотел пописать на улице, а его кто-то облаял или пнул, а Вы не обратили внимания.. .

Только лаской, только любовью воспитывайте! Он ещё ребёнок. Ваш ребёнок.

Пелёнки? - конечно неприятно ...потерпите немного.. .

(Да, и пока малыш хотя-бы, покормите дорогим, качественным кормом, не чаппи. Есть Энукаба, Хиллс. Для формирования здоровой собаки. Пожалуйста. )