Павел Жеребцов

Как приучить щенка просится в туалет, на улицу !!!

У меня есть щенок лабрадора, ему 2 месяца, он очень cсмышлёный, он уже знает 3 команды, но не просится в туалет. Он терпит до последнего, но не просится . Как сделать так что бы он просился в туалет ?

Иринка

Он ещё маленький. Он не до последнего терпит, а не умеет терпеть. Как и маленькие дети: им как захотелось, так они почти сразу в подгузник сходили, в кровать напустили или штанишки намочили - терпеть не получается. Приучайте постепенно, гуляйте с щенком часто (после сна и после еды особенно хорошо, только после еды нельзя гулять активно) , за каждое сделанное на улице дело хвалите и угощайте. Наблюдайте за поведением щенка дома, обычно щенок ищет место перед тем, как сходить в туалет: раз засуетился, то пора на улицу. Если дома что-то сделал, то не ругайте, просто убирайте. Месяцам к 4 щенок начнёт уже понимать, зачем его выводят. Обычно собаки месяцев до 6-8 приучаются к выгулу (до этого неожиданности происходят дома).

Любовь Ряскина

Сам выводи свою собаку на прогулку, 3 раза в день. Утром днём и вечером!

Стас Руднев

Надо самому выводить его на прогулку. Сами они не просятся.

Арсен Асланян

наш лабрадор тоже не просился никогда, терпел терпел, потом мог на пол все сделать (наказывали).... спустя какое то время стал просто скулить под дерью.
а вот бультерьер со временем стал тявкать смотря на дверь, или просто уткнется мордой в дверь и стоит доооолго долгооо - значит хочит гулять) )
ни того и ни другого не приучали проситься на улицу, само собой как то вышло

Алексей Ш

покормил, закрыл, через полчаса на улицу и пока не сделает, сидишь на улице, как только он там сделает, можно угостить вкусняхой