Alex

это бодяк или осот, путаю их

у мыльнянки 5 лепестков

Анюта Казеннова

Сапонария это, мыльнянка. Бодяк семейства Сложноцветных, у него соцветие - корзинка. Синенькая такая. У осота - жёлтенькая.

Никита Коршунов

Это, конечно, смолёвка или , как ещё называют, Дрёма белая. Семейство Гвоздичных.
Есть ещё смолёвка обыкновенная, та. которую называют Хлопушка. Её отцветшими соцветиями хлопали в детстве себя или ещё кого по лбу.
Вот бодяк

А это осот

Ve
Vegas

мыльнянка

Веталий

Это Смолевка

Осот- млечный сок и цветочки, похожие на Одуванчик, желтенькие
Бодяк - колючий и цветочки похожие на лопух, лилово-розовые.

Юлия Козлова

Из 3 фото осота нет ни на одном

Женя Максимчук

Не осот точно. Скорей всего мыльнянка.