Татьяна Пепелина

Как очистить сознание от промывки мозгов за 7 лет и быть счастливым без религии?

Ерег@ Dеgтяреv

мозги надо чистить постоянно. а религия это путь, вы хотите остановиться? это смерть.

Нина Глушенкова

Уйди в запой. " Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. "2Петр. 2.22

Рахат Борбугулов

Просто будь счастлив без религиозных предрассудков! Больше читай материалов о коварстве религий. Религии предназначены для управления стадом и для выкачивания бабла. Больше ни для чего.

Миша Гаевских

Много читать, много думать, анализировать.

Вася Петин

Атеизм это вырождение Человеческого трёхмерного мышления (Сверхразум Непознаваемый, человек, материя) в материалистическую деградацию в двухмерное оценочное мышление (человек, материя) . Много бабосов атеизм потерял после распада СССР, сейчас зарабатывает на безбожии гораздо меньше, хочет больше, да не получается, лапшу атеистическую после атеистического кидалова в 1930х годах мало кому получается навешать - совки лохи вымирают. Нынешние атеисты врут даже больше своих советских предков. Открещиваются от атеистов коммунистов, но при этом выдают военные и индустриальные победы СССР, как атеистические достижения!

Илья

Интересоваться жизнью, знаниями, ведь на самом деле все интересно, как наука все объясняет. А имея интернет, это же просто. Читайте атеистические сайте-там тоже информации достаточно интересной много.

Николай Зуборев

Двадцать лет религиозного угара мне лично пошли только на пользу, не расстраивайтесь....)))) Зато научитесь различать веру от религии...)))

Дмитрий Фатеев

Оно рано или поздно само очистится. Медитация опять же в помощь.

Igor Sirbu

очки розовые сними

Jh

Сомнение есть антисептик от загнивания ума (Игорь Губерман).

Игорь Истомин

Из подробностей вопроса ясно, что Вы вырвались из под полного воздействия зомбирующих. Но неужели Вы 7 лет только и подчинялись тому, что Вам говорили?
Неужели принимали за правду то, что казалось неправдой?
Осталась ли от полученного какая-то правда сейчас? Не новая, а полученная из Библии или от проповедей? Если ничего не осталось, то Вы 7 лет потеряли и непонятно, что Вас держит.

А если осталось, то держитесь только за то, за что не жалко жизнь отдать. Только это является ценностью. Всё очень просто решается.

Я например, ещё ничего не понимая, считала, что мне Бога бояться незачем, что Бог хочет сделать людей свободными, что надо бороться против всякой лжи, особенно в себе.

Поэтому я научилась не получать побольше, а беречь то, что во мне возникает из неэгоистических побуждений.

И пользоваться простейшими понятиями об добре и зле, поменьше рассуждать о том, что бог делает так или не так, и смотреть, что и как делают люди и я сама.

И наливать в свой сосуд только незамутнённую воду. И оказывается, что Иисус прав в каждом слове, он выполняет просьбы достойные, и информацию даёт непрерывным потоком.

И получилось, что мне нет нужды помнить все чужие слышанные слова, а можно только пользоваться несколькими простыми истинами от Иисуса. Он к религии отношения не имеет, религиозные люди его распяли, но он имеет отношение к истине.

Неважно даже, был ли Иисус раньше, или не было его, умер ли он по человеческим слухам, или воскрес, важно то, что сейчас он есть и действует, и с него можно брать пример.