Екатерина Афанасьева

Как правильно делать упражнение на бицепс?

Вот такой вопрос упражнение молот и просто сидя подъем гантелей с калена, разные же части бицепса задействованы? и лучше эти упражнения в один день делать или можно в разные? У меня между этими двумя техниками промежуток один день, чет мне кажется что я мышцу просто пережигаю из за того что бицепс неуспевает востановиться, хотя я думал что части бицепса каждый раз разные работают. даже ведь когда кисть поворачиваешь видно как мышца меняется.. или я не прав все таки. объясните по подробнее.

Санчелидзе Похеридзе

бицепс качают раз-два в неделю не больше.да можно чередовать а можно и на одной трени делать.разные части бицепса работают при узком и широком хвате при подьеме штанги

Valera Volodin

В твоем вопросе хрен разберешся Обьясню с нуля Если стаж небольшой и бицепс невелик то не парься Просто тупо делай до отказа по всей амплитуде с равномерной нагрузкой Чтоб тяжело было и в начале движения и в конце Достигается это положением корпуса Дальше важно положение предплечий Влияет на форму Ладони направленны внутрь -более полноценно прорабатывается внешняя голова бицепся Ладони вверх прорабатывается весь бицепс равномерно Молот это упражнение наебалово тоестьвроде делаешь но нагрузки мало Наклони корпус и делай одновременно обе руки с паузой в верхней части движения Лучше без разворота предплечья И научись правильно задавать вопрос