Елена Мещанкина

Те кто разбираются в бодибилдинге скажите правильно ли я делаю упражнения на бицепс.

Те кто разбираются в бодибилдинге скажите правильно ли я делаю упражнения на бицепс. 1)Подъём штанги стоя (4под. 1подход с маленьким весом и 10 раз, затем средний вес и 8 раз, затем тяжёлый вес и 6 раз. Отдых одна минута. Всё так же само только наоборот с тяжёлого веса и до маленького и так 4 подхода. ) 2) Подъём EZ штанги стоя (3-4под. с оптимальным весом по 10 раз. Последний подход максимальный вес и максимальное кол-во раз. ) 3) Подъём EZ штанги в скамье Скотта (3 под. по 10 раз с оптимальным весом) 4) Подъём гантелей с супинацией (3под. по 10 раз. ) ОТДЫХ 1МИНУТА. ТРИЦЕПС: 1) Жим лёжа узким хватом (3-5под. По 10,8,6,4) ОТДЫХ 30-40 СЕКУНД. Качаюсь именно на массу. Хорошие упражнения? Или нет? Скажите. И правильно ли я отдыхаю? На тренеровке есть человек, который очень хорошо всё знает. нет того чего он не знает про бодибилдинг и питание и всё такое.

Людмила Кузьмичёва

Чето я не понял, на бицуху это ты все за одну треню делаешь? тогда лучше уменьшить кол-во упражнений... Делай каким-то одним грифом сначала, потом можешь гантельками добить. В другую неделю - другим.
Скотта вообще можешь убрать пока массу не наберешь.
На трицепс лучше брусья добавь

Анастасия Бармина

нет именно на массу только базовые упражнения и больше отдыха, очень много упражнений-выкини гантели и скамью скота, отдых 1-2 минуты. прибавь подходы до 5

Trancer Trancer

Если есть человек, который всё знает, то он должен был сказать, что на массу бицепс качать не надо. Нужны 3 упражнения: присед, становая, жим штанги лёжа и это 5х8-10,отдых 2 минуты. Всё.Остальное трата времени при наборе на начальном уровне.

Алена

нет. упражнения на бицепс должны быть пропорциональны трицепсу. то есть 2/2.или максимум 3/3 подхода. упражнения на бицепс подобные. а надо базу. затем изоляцию. дропсет не допустим на массу. он выбрасывает кортизол. это для сушки. если охото добить. в конце бицепса тогда уж. но лучше выкини.
вывод: прога отстой