Елена Морозова

Нормальные ли упражнения для оттачивания мышц бицепса

Нормальные ли упражнения для оттачивания мышц бицепса? Если набрал массу хорошую. Тренеруюсь год. 17 лет. Рост 177, вес 82кг. Хочется быть более рельефным. Я очень запутался. Подскажите правильная ли программа, если нет дайте советы, какие упражнения лучше делать, прошу.

1)Бицепс: 1.Подъем EZ-штанги на бицепс стоя — 4 сета по 12, 12, 10, 8 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида» ; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

2.Попеременный подъем гантелей на бицепс сидя — 3 сета по 8-10, 8-10, 12 повторений (Сеты 1 и 2 выполняются с тяжелым весом, 3-й сет — с умеренным)

3.Сгибание рук на бицепс в кроссовере — 2 сета по 15, 15 повторений (вес нагрузки неизменный АО всех сетах)

4.Одновременный подъем гантелей на бицепс в скамье Скотта — 2 сета по 15, 15 повторений (Все сеты выполняются до мышечного отказа, используйте достаточно тяжелые гантели)

Андрей Филонов

Попробуй - проверь, будет работать, или нет. Все индивидуально

Алтынбек Султанов

каждый организм по разному реагирует на разные упражнения, но те что ты указал-универсальные, тоисть ефективны

Eduardu Pueero

Если хочешь быть более рельефным и масса набрана, то тебе надо думать не над упражнениями, а над питанием. Подсушиться тебе надо. Поработай именно над раздельным питанием.

Екатерина Беляшина

3 - 4 можно чередовать. 2 излишек
а вот первое упражнение замени на обычный гриф или 2/2 с ез грифом.
не все углы дорабатываешь. тут супинация так лучше. если кисти болят то не стоит