Ан
Аня

Муж хочет квартиру в старом доме сталинском купить , я настаиваю на новый дом. как убедить?

Мы живём в старом сталинском доме: из туалета воняет, балкон ужасный, маленький, подъезд страшный, без мусоропровода....Живем с родителями его, хотим переехать. но у нас спор в какой дом.

брат купил мой квартиру в новом доме. его всё устраивает

Ни
Николай

Лично я бы поехал в сталинский с удовольствием.
Строили в то время навека.
А нынешние дома - развалюхи.
Не знаешь уж, живешь в готовом новострое или в новом говнострое.
Так что я всецело на стороне мужа - он прав.

Эдуард Хуснутдинов

Сталинские дома, при всех их кажущихся пряниках, всё таки стары и изношены. Это при совковом отсутствии выбора они казались раем.

Сергей Казарин

Зависит от того сколько денег есть. Может квартира побольше но в сталинском доме будет лучше. Туалет чтобы не вонял починить нужно. Балкон не самая важная вещь в квартире (если только хлам складировать не куда, это кстати запрещено) . А мусоропроводы это зло и в новых домах их кстати нет.

Маргарита Зяблова

Я недавно купил квартиру в старом фонде, т.к. меня не устраивают новостройки, там обычно оплата ЖКХ просто зашкаливает. А так кирпичная пятиэтажка, никаких лифтов, тёплая и сухая квартира на 3-4 этаже с перепланировкой под свой вкус и оплатой ЖКХ в приделах 2500 в месяц...Район зелёный, рядом метро, и никаких чурок во двере...мечта русского человека!

Тигран Кобегкаев

муж прав, если сталинку хорошую ухоженную выбирать.. . коммуникации и прочее проверить

Сергей Романченко

старые дома намного прочнее чем новостройки, они только снаружи красивые, а сделаны из дерьма.

Medina Samatova Samatova

сталинка это круто! высокие потолки, офигенные балконы и тп.

Лёха Козлов

Я бы предпочла старый дом, с небольшим числом жителей, пусть даже и полуразваленный, панельному. .
А лучше - свой собственный дом, в черте города. ИМХО.

Ася Дмитроченко

Плюсы сталинки:
-Престижность
-Высокие потолки
-Рентабельность
-Большие окна
Минусы сталинки
-Маленькие комнаты (не во всех сталинках, но часто встречаются маленькие, но высокие, а по факту за счет потолков 15-20 квадратов)
-Высокая вероятность "убитых" коммуникаций (хотя такие дома считаются Элитными, кап ремонты коммуникаций в них давно не проводились)
-Плохая шумоизоляция (проблема всех сталинок! сверху кто то пукнет, подумаете на мужа... )
-Вроде бы как на них запрещено вешать внешние блоки кондиционеров (но могу ошибаться)

Медер Учбаев

Не обязательно сталинский дом. Но добротный, кирпичный дом советской постройки никогда не сравнить с современным "новоделом", в котором не только крыша, но и стены могут протекать.
У нас дом постройки 70 х годов - стены и подоконники 50 см. , большая лоджия и хорошая планировка.

Надежда Тарасова

сталинки - тёплые, крепкие. большие комнаты. но - каждый год их стоимость (если надумаете потом продавать) будет медленно, но верно снижаться. этим домам через 25 лет будет 100 лет.
новые дома - дороже, могут быть не всегда тёплыми и не всегда с хорошей звукоизоляцией. ну а что, собственно говоря, мешает вам расспросить жильцов этого дома или снять там ненадолго квартиру или поискать отзывы в интернете, чтобы проверить эти параметры? к тому же не все новые дома строят халтурно. и каждый год их стоимость будет только расти.

Екатерина Степанова

так квартиру дадут новую за нее!!!

Татьяна Туманина

А того, что в сталинке сразу придётся менять ВСЕ коммуникации муж не понимает? Отсутствующая пожаробезопасность его не смущает? И то, что из-за высоких потолков перерасход красок/обоев тоже огромен. А то, что ремонт гораздо более затратен как по деньгам, так и по труду он тоже не понимает? Просто объсни, что не будешь подписывать какие-либо документы, добавлять деньги, принимать участие в этой афере и просто жить в сталинке.