Леха Рощенко

Привет, единоверцы, лютеране и другие товарищи. Курение - страшный грех ?)))

Вадик Павленко

Сегодня с утра бросил. Пока успешно воздерживаюсь. Тяги нет вообще. Да, забыл уточнить, что мне до лампочки ваши грехи. Я неверующий.

Анастасия Кислова

Решай сам.
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12

Руслан Ламан

угу, членовредительство

Борька Богдан

Власти от бога, власти же производят табак, сам Кирюшка - бывший табачный бизнесмен! ) Так откуда же тут греховность ? )

Rivka Mativetskiy

Любое осознанное разрушение своего тела - грех, т. к. наше тело - это храм Святого духа.

Никитос

Курение - нечистая привычка, но ...посудите сами
"Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! " (1Коринф. 9:19,20)
Конкретно этот стих о блуде, но мне кажется, что курение так же оскверняет тело изнутри, делая его нечистым. .

Серёга Добров

на ровне с минетом....

Андрей Овчинников

Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье (2Коринфянам 7:1). Нужно избегать таких оскверняющих привычек и дел, как курение, злоупотребление спиртным, немедицинское употребление синтетических или натуральных препаратов, вызывающий зависимость или воздействующих на сознание.
Конечно, в Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные в наши дни. Но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять, что об этом думает Бог.

Антон Шадрин

2 Коринфянам 7:1 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Мария Кравец

Лично я не думаю, что курение является грехом.

Грех это преднамеренный выбор зла;
сознательное отвержение истины есть заблуждение;
упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.

Однако, если ты хочешь бросить курить, но не можешь - это показывает отсутствие достаточной силы воли, а это уже является мерой несовершенства человека.

Всеобщий Отец повелел всем созданиям : «Будьте совершенны, как совершенен я» .
Иисус учил : «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный» .

Подчинение своей воли исполнению воли Всеобщего Отца начинается со стремления к совершенству на любом этапе своего жизненного пути.

P.S. Грех не то что в рот входит, а то что изо рта выходит

Антон Мухин

не курю уже три года!)) когда курил считал это удовольствием!)) так оно и было пока негатив от курения не перевесил удовольствие!)) Оно стало сомнительным!)))) Курил более 40 лет и сейчас чувствую что в полной мере не отвык!))) Положительных приобретений немного больше чем иллюзорных от курения!)))

Anna Kovaleva-Miloradovich

вообще то в евангелие есть замечательные строчки:
всё мне позволительно,
но не всё полезно
всё мне позволительно,
но ни что не должно управлять мною

а дальше думайте сами, полезно ли вам курение, управляет ли оно Вами или Вы его контролируете.?

Дарья

Обычно, курение начинается при пустой голове. Со временем, когда котелок наполнится, сил бросить эту мерзость, хватает не у всех.

Юл
Юлия

Грех - действие против совести. А курение - добровольное отравление себя ядом. Но, если понимаешь, что курить плохо, а все равно куришь - тогда грех

I?
Irina ????????????????

не само курение грех а осквернение тела своего курением. и также это "слабый" наркотик человек становитса рабом травы ...вроде ничего не происходит но попробуй брось её !! он разве свободен ? он раб какойто травы....это не он имеет эту траву это трава его имеет ))) и таскает его в магазин за ней....хранитса в его кармане ...и останься он без нее так будет эту траву спрашивать у других....разве он не наркоман ? люди годами иногда бросить не могут ...что получают они ? дёготь в легкие отравленный мозг и печень забитые сасуды больное сердце а дядя получает с них набитый деньгами карман ))))))) разводя их как лохов продавая им яд....и имея с них регулярные деньги за купленные ими папиросы

Максим Берёзкин

Если покурить по православному..то нет))

Машенька

курение это грех!! это тоже самое как самоубийство!! ты потихоньку, постепенно сам осознанно себя убиваешь!!! так что бросайте и веруйте в Бога

Kalisa Joldubaeva

Нет. Это вредная привычка.