Лада Ангел Курбанова

Собачникам Владельцам сук

У щенка , суки 7,5 мес опухла петля оооочень сильно! Течки нет , в таком состоянии петля уже несколько дней. Что это может быть:? Нам ждать течку?

Нам можно гулять?

Активная, ест , пьёт , сикает и какает хорошо , а ещё хорошо прощупывается какой то шарик , не можем понять это моч.пузырь или шишка=(

Спасибо всем за ответы! У нас началась течка!

Ев
Евгений

Это наверняка течка. Она может быть и бескровной, но это все равно полноценная течка.

Лискачев Дмитрий

гулять можно, только на поводке и одним

Елена Моисеева

У некоторых сук первая течка проходит без выделений, есть еще и аккуратистки, которые так чисто подлизываются, что хозяева выделения заметить не успевают.
Гулять только на поводке, иначе риск беременности очень приблизится к 100%, не приближаться даже к поводочным кобелям (у них от вашего запаха крышу сносить будет) , не выводить суку на общее место выгула - площадку, если таковая имеется - это уже вопрос этики в отношении владельцев кобелей, т. к. нанюхавшись меток, кобели могут драться, а дома ныть и отказываться от еды.

Дмитрий Новиков

скоро течка) гулять конечно же можно, опасен 7-10 день течки, но все равно будьте бдительны

Дмитрий Зималюкин

...посвящается!. . Так и захотелось добавить..

Нина

Ес! ждите

Дмитрий Черненко

Покажите ее ветеринару, пусть возьмет мазок. Вдруг воспалительный процесс. У нас был неприятный опыт. Сначала ничего не замечали врачи - вернее, ставили какие-то диагнозы, назначали промывание. А в один прекрасный момент у нее из петли полился гной. Срочно пришлось удалять матку - оказалось, у нее давно был эндометриоз, собака чуть не погибла.

Да
Дашуля

ждите, ждите. это уже предтечка. ну или скрытая бескровная течка (у молодой неразвязанной суки редко, но случается)