Иван

Как отучивать ребенка от ручек. 4 месяца

Подскажите дельные советы по этому вопросу ,как только положу ребенка сразу плакает,а уже тяжелый . Хочется исключительно полезные ответы а не такие вроде "носите дальше" и тд

Са
Савченко

Было такое, ложили его после рук с плачем и завлекли игрушками, общением, но недолго так было с месяца до 4-х а там ползать стали учится. Немного подрос, и когда научился ползать, оставалось только следить за ним, чтоб лишнего ничего в рот не взял, и чтоб никуда не уполз. Больше стал заниматься сам игрушками. . НО на руках тоже носили ...и носим сейчас ему 7 мес встает у опоры сидит, но руки так же ему не обходимы. Бывает что пол дня носим, так как ему интересно все рассматривать и познавать новое.. . Я считаю что малышу в этом отказывать не надо.

Ма
Марина

зарядкой занимайтесь, мышцы тренируйте....

Дарья

1. Купить слинг
2. Потерпеть плач пару часов
3. Повесить мобиле или игрушки
4. Приобрести развивающий коврик или шезлонг

Та
Татьяна

любовь и терпение,
ему надо видеть мир,ему надо смотреть на него, когда он поднят вертикально, надо прижиматься к маме. слышать её дыхание биение сердца, он 9 мес слышал его, ему это музыка
необходимо его носить, качать,катать и кувыркать ,гладить и пощипывать-постукивать, снова класть, тактильные ощущения необходимы для развития
крепкая психика будет

4 месяца - не годовасик...

вы слышали про симптом "госпитального ребёнка"?

"Девочка почти все время оставалась в полном одиночестве, с ней никто не играл, никто не общался.
Отсюда и появились типичные признаки «госпитального синдрома»: недоразвитие и боязнь людей.
Это опасно — отсутствие общения в первые месяцы может оставить свой след на всей дальнейшей жизни, повредив человеческую психику и здоровье. Дети быстро отдаляются от мира, если никто не стремится постоянно возвращать их обратно, не поддерживает с ними обычного человеческого общения."

Юлия

Положите в кроватку, пусть играет сам.

Ай
Айнура

почитайте Комаровского) Надо положить ребенка и увлечь его, далее например один день отходишь на 3-5 минут, второй день на минуты 2-3 побольше и так далее, ребенок плачет- ни че страшного-вы же подойдете) на это уйдет примерно5-7 дней)