Roman Kaplya

Почему за столько времени никто не смог доказать свои способности?))

Несколько лет назад американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки, один из основателей Общества борьбы с псевдонауками Джеймс Рэнди предложил премию в миллион долларов любому, кто наглядно и недвусмысленно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических, или экстрасенсорных, явлений. Подробно условия конкурса изложены на сайте Образовательного фонда Джеймса Рэнди (на английском языке) : http://www.randi.org/research/index.html Коротко говоря, если вы претендуете на предсказание будущего, назовите выигрышные номера лотерейных билетов из тиража, который состоится через неделю. Если на левитацию - оторвитесь от пола хоть на несколько сантиметров, зависните минуты на три и позвольте свидетелям убедиться, что это не трюк иллюзиониста. И так далее. В одном из последних номеров журнала "Скептический исследователь" ("Skeptical Inquirer") Джеймс Рэнди подводит предварительные итоги объявленного им конкурса. Пока никто не смог предъявить какие-либо особые способности, приз остается невостребованным. Может кто хочет попробовать? Дерзайте. Или все эти способности только в в воображении людей?

Галина Шумилова

человек ещё не научился делать чудо по заказу....Всё происходит по воле ЕГО...

Ванюшка

Им духи запрещают доказывать...Иметь способности и рассказывать,что имеешь-две большие разницы.

Kapral Zadnica

потому что тем кто умеет это незачем и если кто то хочет проверить способности как правило они не работают(за исключением полностью освоенных способностей)

Валерий Евдокимов

Для чего кому-то нужно доказывать свои природные возможности. Пусть каждый попытается хотя бы восстановить свой природный дар, а в этом всем поможет методика (практическое пособие), размещенная на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще.
Живите все долго и счастливо!

Маша Кондукторова

Вы читали книги Кастанеды? Там в одной из них университетский профессор Лорка предложил Карлосу провести исследование когнитивных способностей магов, с которыми тот общался.
Помните чем это закончилось?)))