Сергей Сазонов

Вопрос к жителям Италии!

Реально ли в новогоднюю ночь неожиданно зайти в какой-нибудь ресторан, бар, клуб Милана так, без резервации? какова система? или там все заранее только?

Ильсия

Для итальянцев Новый год - это почти не праздник. Самый главный для них праздник - Рождество, которое они встречают дома. Новый год - это больше молодежная туса.. В Милане народ собирается перед Дуомо, пьет шампанское, поет-танцует, запускает петарды и т.д. А потом быстро расходится. Всю ночь гуляют лишь русские туристы.

Рестораны в Милане. Многие из них в новогоднюю ночь не работают. Поэтому: 1) нужно найти место РЕАЛЬНО работающее в новогоднюю ночь 2) лучше все-таки забронировать места 3) исходите из того, что в этом месте будет больше туристов, чем жителей Милана, для которых это и не настоящий праздник... См. выше

Эрадж

а они работают ли в новогоднюю ночь? по моему большинство магазинов и ресторанов закрыто, поскольку главный праздник все таки рождество а не новый год, я не живу в италии, сестра там 3 года жила

Ан
Анастасия

Не волнуйтесь бронировать необязательно, тем более в таком крупном городе как Милан.

Ol
Olga

Как я знаю обслуживание там хорошое . Я не житель Италии, но я был там, да это реально !

Наталья

задайте этот вопрос на специальных турфорумах, там полно русскоговорящих жителей Италии

Екатерина

интересно, жители Италии хорошо знают русский язык и шрифт????