Елена Воронина

как договариваться с роддомом? Я москвичка.

Дмитрий Кузнецов

Под этими словами подразумевается "заключить платный договор на роды"
с роддомом или непосредственно с акушером-гинекологом в роддоме,
который будет вести беременность на последних сроках и принимать роды.

Выбирая роддом по показаниям, отзывам в инете, рекомендациям
предварительно узнав часы работы, выезжают для заключения письменного договора
и об оплате.

Родовой сертификат - один из талонов является оплатой за роды,
но выбирать врача себе на роды как правило он не дает,
какая бригада будет на момент родов- та и принимает роды.
А также, куда наряд дадут, в тот роддом и отвезут, если не было договоренности.
Приезд же самостоятельный в желаемые роддом также возможен,
отказать в медпомощи роженице не могут.

Наталья Белякова

Зачем договариваться, берете обменную карту и в роддом, можно по скорой ..У нас страховая медицина и не нужно никаких откатов врачам, они и так за вас получат от гос-ва, просто по традиции при выписке можете отблагодарить врача или кого там захотите.

Елена Еремина

О чем договариваться?

Маргарита Новикова

если договариваться по поводу родов, то с акушеркой а по поводу роддома сертификат родовой выдают

Павел Колокольцев

Если есть - через знакомства (у врача вашего лечащего могут быть там связи) .
Иначе - идти на прием к заведующей с документами, говорить что хотите у них рожать и дальше по обстоятельствам.
А вообще можно со схватками приехать, тогда не могут не принять.