Аня

у котенка гонятся глазки, подскажите пожалуйста, чем лучше капать

может это и не гной вовсе, но в течение дня несколько раз приходится чистить уголки глаз. Это жидкость или слизь коричневого цвета, очень быстро засыхает. Котейка сам вроде бы не страдает, но конечно хотелось бы от этого избавиться.

Алена Рыжнёва

а что за порода? У некоторых пород это в порядке вещей.
по первости можно чаем промывать (в заваренный чай ватный диск промочить и глазки протирать), если не пройдет - к ветеринару.

*** Натали ***

По хорошему нужно диагноз поставить,а так можете покапать капли "брильянтовый глаз".Возможно,что глазки слезятся из-за того,что он растет(череп увеличивается).

Ев
Евгений

сходите к ветеринару! у наших бенгальских кошек тоже самое было, но сейчас избавились. Мы капали Лакрикан и Барс! но последнюю неделю уже не мазали. А вообще мы обычным (уличным) кошкам, за городом, не мажем ничем, само проходит как то..

Ta
Talant

Надо к доктору. У нашего было такое, капали Барс, не помог. Кот старенький был, врач сказала, начинает отмирать роговица глаза, капали какие-то человеческие капли, очень сильные. Поэтому залог успеха - правильный диагноз.

Сергей Бритов

попробуйте чаем на ватку капнуть. нашим кисам помогло