Yana Alieva

На мой вопрос: Первое предодоление страха и духовного роста начинается с пяток, я получила

мне ответили. что все начинается с головы, но разве не голова диктует пяткам, бояться и бежать? Значит все таки с пяток начинать рост. .Тоесть приказать головой не бегать от того, чего боится тело?

Людмила

Страх - фундаментальная эмоция. Она берет в оборот ВСЕ твои чувства, все твое "тело" без остатка, того оно и боится.
Строго говоря, он начинается в области сердца. Сам ведь помнишь, как все в первую очередь за грудиной сжимается в случае чего, иногда даже мутит.
Надо не позволить ему разрастись. Локализовать и задавить.