Евгения Енот

Какой человек духовнее?

Со сферической аурой красного цвета, сбалансированными чакрами, высоким уровнем энергии или с фиолетовой аурой, неправильной формы, кучей затемнений, грязноватым оттенком и низкой энергией? Что есть духовность?

Ключевой вопрос, всё-таки, выше. Конечный вопрос не как основной, имейте в виду))

Духовность - это гармония?

По-моему, здесь лукавят, говоря, что это неправильно сравнивать. Всё вы сами прекрасно понимаете.

Владимир Михальченков

духовность определяется степенью осознанности индивида.
чем сознание выше, тем выше и духовность.

Ина Чолаку

Духовность - это противоположность материальности, свойство отдачи против свойства получения, которое правит всеми поступками и помыслами людей в нашем мире. Свойство любви без примеси получения для себя, гармоничная связь между людьми, открывающая им вход на новый уровень существования. Духовный мир находится между нами, а мы заперты в скорлупе своего эгоизма и готовы принимать за духовность все, что угодно, лишь бы это лило воду на желание получать для себя (эгоизм).

Бауыржан

При определении степени духовности человека не имеет значения ни воспитание, ни образование, ни происхождение, ни все то внешнее, что накладывается на него временем, эпохой и народностью. Признаки духовности скрыты глубже и остаются с человеком всегда, порою выявленными, порою скрытыми! Духовность есть свойство перевоплощающейся сущности человека. Ни образование, ни воспитание ее дать не могут. Но, когда она достаточно сильна, она светит через все оболочки, и иногда так сильно, что тьма внешняя не может угасить этот Свет. Духовность – неотъемлемое достояние человека. Это ценность, превыше которой нет ничего на Земле.

Саня Яшин

Духовность - это степень воспитанности, а все эти т. н. ауры это развод на лавэ шарлатанами, которые явно не слишком духовны

Кирилл

Нужно с ними пообщаться) )
Если у одного из них мат через слово) ) То станет ясно что он не оч духовный) )

А красный цвет - это наверняка муладхара преобладает
И наверное этот человек материалист, хоть возможно и развит физически или дружит со спортом
Но скорее всего полностью приземлённый человек
И не верит ни в Богов, ни в душу, ни в то что что-то может быть после смерти

Андрей Исайкин

Понятия более и менее духовный - НЕ существует.

Андрей Пошеченков

Насколько мне известно, сбалансированный чакрам отображается в разноцветном аурическом сиянии. Но по сути вашего вопроса, судить о том, кто из обладателей такого свечения духовнее было бы бестактно. Духовность это уровень (сила) свечения исходящая из человеческого духа...