Графова Наталья

чем знаменит Приокско-Террасный биосферный заповедник??? Очень надо....

чем знаменит Приокско-Террасный биосферный заповедник???

Ольга Матвеева

Там, есть
1) реликтовый лес - ну очень старые и при том живые деревья
2)Там живут восстановление в питомнике зубры
3) Там есть пятнистые олени - для нашей средне-русской земли совершенно чуждая зверюга. Как они туда попали - не знаю Это Я не знаю, наука может и знает.
4) Самое главное - Терассы(Долы) - песчаные валы между которыми существует странная смесь степи и остепненных лугов, с нехарактерными для этих мест травами так наз. - ОКСКАЯ ФЛОРА