Юленька Сидорова

где находится и чем знаменит Приокско - террасный биосферный заповедник ?

Олег Землянский

ПРȘОКСКО-ТЕРИАСНЫЙ ЗАПО˜ЕДНИК, на юге Московской обл. , близ Серпухова, в долине р. Ока. Основан в 1945. Площадь 4945 га. Сосновые, березовые и осиновые леса; участки реликтовой степной флоры. Бобр. Центральный зубровый питомник Российской Федерации. С 1978 биосферный заповедник.