Вирус Касперского

Товарищи подскажите! Нужно ли ИП сообщать в налоговую о замене паспорта?

Паспорт меняла по порче.

Ангелика Дашкина

Раньше, до 01/07/2011г. в случае изменения паспортных данных, Вам необходимо было уведомить об этом ИФНС в течение пяти дней. В некоторых ИФНС для таких изменений давали 30 дней. Теперь сроков и штрафов нет, т.к. об изменениях должен сообщать УФМС. ПФР и ФСС уведомлять об изменениях не нужно. Налоговая должна уведомить фонды самостоятельно.

Ев
Евгений

Ну конечно, данные-то сменились

Татьяна Свиридова

Да, нужно. В течение 5 дней надо внести изменения в ЕГРИП.