Виктория Подолич

Помогите с трудным выбором!!!

Доброго времени суток )
Увлекаюсь фотографией 2 года (только пленка) что посоветуете из цифровых "зеркалок" до 45 тыс рублей,
На счет оптики пока париться не буду ,похожу пол годика с китовым объективом
Понятно что выбирать надо самому ,но чужой опыт иногда помогает при выборе )
Пока остановился на Pentax k5 2
Заранее спасибо)

Наталья Савицкая

Вот про оптику как раз и стоит попариться заранее, что бы потом волосы на Ж. не рвать и не орать, почему же я купил этот Пентакс, на него же оптику не найти(с пентаксом как пример) или почему на сони оптика дороже. чем на никон и так далее.
Кому-то в башку вдруг приходит мысля советскую оптику адаптировать(я тоже не хотел, а сейчас есть гелиос, буду думать, как...а он по разному к разным моделькам лепится. К чему-то проще, к никонам труднее(например)) Так, что вот так!

Виталий Бондаренко

Чтобы тебе не советовали, ты купишь то, к чему душа лежит и руки тянуться.

Ирина Гизатова

Никон Д7000/Д7100.

Татьяна Борисова

Я бы рекомендовал что-нибудь из Canon или Nikon.

Марианна Александрова

Как выбрать зеркальный фотоаппарат:

Максим

Canon EOS 7D (2)

Кирилл Данилов

Никон бери. С отверткой штоб. Оптики навалом. И Гелиос лепится хорошо. Теперича их с никоновским байонетом собирают)))

Да
Дарья

а на плёнку какую систему пользуете ту же выбирайте и на цифру по крайней мере на первых порах сможете использовать от неё оптикуя снимал на плёночный кенон и перешол на цитфровой кенон

Артём Алексеев

Отличный выбор! Не слушай никого, кто предлагает Nikon или Canon. K-5 реально классная камера, сам собираюсь брать на замену Никона

Алексей Мартыненко

Pentax K5-2 - это не трудный выбор, это правильный выбор.

Ирина Бикейкина

я бы рекомендовал с ФФ только на ФФ ни как не наоборот...

Максим Брюлов

Еще чуток добавите и можно взять Nikon D7000 + Tamron SP 17-50 f/2.8 VC - отличная связка.

Руслана

А какова пленочная камера? Может оптика накопилась? Бывает смысл от этого плясать.

Савенкова

купи Canon 7D или дождись весны когда выйдет 7D Mark2 .а объектив советую 15-85 .