Св
Свет

Мне 16 лет, я хочу получить загранпаспорт срочно на себя, буквально через пару дней исполняется 17.

Мне 16 лет, я хочу получить загранпаспорт срочно на себя, буквально через пару дней исполняется 17. Помимо ксерокопии (по 2 экземпляра) первой, второй страницы внутреннего паспорта, а также страницы с пропиской и оригинала, а так же справки о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия, 1 экземпляр), и справки о несудимости, что еще нужно За границу собираюсь без родителей. Помогите, подскажите к кому обратиться?

Я украинка.

Елена Царькова

Сайт ДМСУ работает в круглосуточном режиме. Почему вы решили, что российские пользователи будут изучать его за вас?

Евгений Суворов

посмотри в интернете там даже можно анкету в онлайн режиме заполнить и все необходимые документы там указаны

Мумтоз Мухаков

А до ОВИРа дойти не судьба? Там всё на стенде есть. К стати одну за границу не выпустят, либо в составе группы, либо по тур путёвке.

Александр Лазарев

Никакие справки не нужны. Заполненное заявление на загранпаспорт в двух экземплярах (можно скачать на сайте ФМС) , копия российского паспорта, 2 фотографии и квитанция об уплате госпошлины.