Дмитрий Орлов

непонятная работа тормозов ваз2109

хватают сначала задние колеса, потом передние, особенно замечаю на мокрой дороге, в чем причина может быть?

смотрели сбоку, блокируются сначала зад а потом перед

Эдик Белозеров

Хватают одновременно, но регулятор давления задних тормозов или заклинило и он не работает или, скорее всего, надо отрегулировать его . А кажется при этом что раньше срабатывают.

Ольга Логодо

часто раньше было модно чёпик или ещё какую нибудь дрянь засовывать в задний регулятор в народе его колдуном зовут или вообще выбрасывают и ставят тройники дёшево но зимой бються потом жопами ...может и главный тормозной чудить но это врятли ...в любом случаи лутьше к спецам в сервис даже если сам залезишь и обнаружешь заклинивший регулятор или чёпик то регулято может потечь и т.д

Наталья ****

Попробуй прокачать тормоза. Порядок: задний правый, передний левый, задний левый, передний правый. Отрегулируй колдун - зазор между каркасом и пластиной в которую упирается шток 2мм, и при прокачке обязательно отвертку вставь между штоком и пластиной (осторожно не повреди резиновую манжету).