НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

как оторвать заднее колесо mtb от земли?

переднее колесо отрываю запросто, но вот заднее - никак не получается, не понимаю технику. банник поэтому выдернуть не могу - переднее колесо отлично залетает через препятствия (бардюры, например) но с задним беда. интуитивно не получается вообще никак (

Алексей Коленков

Самое простое это нажать на передний тормоз, при этом умудриться не кувыркнуться через руль.
Еще, заднее колесо удобно отрывать если стоят контактные педали. Просто надо встать, потом немного присесть и резким движением бедрами вверх дернуть байк. Такой прием хорошо помогает при неожиданном появлении препятствия (поребрик, бревно, яма).
А вообще, если вы говорите об МТВ, то его геометрия не позволяет эффективно делать банник, да и колеса жалко, для этого есть другие велосипеды.

Алексей Щербаков

согласен в принципе с выше сказанным. Но техника такая же как на бмх есть уроки где обучают бани холу на ютубе. Сам побывал сделать его на своем контрийнике, В общем у меня это вышло но не высоко заднее колесо отрывается на см 1, 2. Не на котрийнике можно сделать но рама должна быть низкой, но на ней уже не удобно кататься будет

Григорий Григорьев

первый раз у меня получилось интуитивно. а потом почитал.
все просто. встаешь на велике. педали паралельно земли. сами ступни немного примерно на 30 градусов наклоняешь. (тут перед ) /---0---/
примерно как на рисунке тоько угол тут слишком большой. и получится.

Мария Васильева

Тренируйся.. .
Погнешь колеса - поменяешь...

Катя Манойлина

тебе надо как можно сильней выдернуль руль, потом попробовать поджаться, из за поджатия ты поднимаеш оба колеса, только не учись хоп это бред потом банник сложнее учиться будет, вообщем посмотри обучения на ютубе там все подробно объяснят а если на словах выдернуть и поджаться как я ранее сказал!