Маша

Хочу записаться в спортзал

Хочу в спортзал записаться, будет ли смысл ходить туда 3 дня в неделю подряд (суб, вс, пн) ? Или же обязательно через день ходить, чтобы был результат?

Андрей Новиков

3 дня в неделю и надо ходить, но не подряд.
Причем, твоя тренировочная неделя может быть и больше календарной. В зависимости от скорости твоего восстановления.
Сам отдых фактор немаловажный, возможно, даже более важный, чем само выполнение упражнений.

Горшков Александр

Обязательно через день, явно не 3 дня подряд. Мышцам нужен отдых - так будет больше прока. А то так и останешься жирным дрыщем.

Рамиль Ахметжанов

Мышцы растут во время отдыха. Поэтому хорошая тренировка обязательно должна чередоваться периодом востановления.

Только через день или тренировки два раза в неделю, но более большие.

Алена Полякова

можно ходить, толк в любом случае будет
просто нагрузку надо более щадящую подобрать

Анютка Бондарева

Будет очень сложно подобрать программу для такого графика!

Юлия Чивилева

Забей на спортзал, ты все равно никому не нужен.

Mike

можно и так ходить если нет другого выбора... только обязательно чередуй разные группы мышц, например руки, ноги, руки